Sporting na TV
27 Nov, 2021
Conheça todas as transmissões Leoninas
A Sporting TV garante cinco transmissões em directo em mais uma semana com muito desporto pintado a verde e branco.
SÁBADO, 27 DE NOVEMBRO
6h00 - GYM TV
Ginástica / Trampolim individual - Margarida Amado; Lucas Santos; Ruben Tavares (17-21)
Qualificação do Campeonato do Mundo de Trampolins para Grupos de idade
9h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. USV Hercules
Meias-finais do Mundial de Clubes
9h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Seniores e Juniores - 32 atletas do Sporting CP
Eliminatórias do Campeonato Nacional de Piscina curta
11h00 - GYM TV
Ginástica / Trampolim individual - Matilde Mourão (15-16)
Qualificação do Campeonato do Mundo de Trampolins para Grupos de idade
12h30 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. Vancouver GC
Meias-finais do Mundial de Clubes
12h30 - GYM TV
Ginástica / Trampolim individual - Margarida Amado; Lucas Santos; Ruben Tavares (17-21)
Finais do Campeonato do Mundo de Trampolins para Grupos de idade (em caso de apuramento)
14h00 - SPORT TV 5
Futsal / Seniores - FC Azeméis vs. Sporting CP
10.ª jornada da Liga Placard
15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Esmoriz GC
11.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros
15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. Vitória FC
14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
15h15 - GYM TV
Ginástica / Trampolim individual - Matilde Mourão (15-16)
Qualificação do Campeonato do Mundo de Trampolins para Grupos de idade (em caso de apuramento)
16h00 - KURIAKOS TV
Goalball / Feminino - Sporting CP vs. SESI SP
Final do Mundial de Clubes
16h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Seniores e Juniores - 32 atletas do Sporting CP
Finais do Campeonato Nacional de Piscina curta
16h30 - NATAÇÃO TV
Polo Aquático / Seniores - Sporting CP vs. CN Povoense
5.ª jornada da Fase Regular do Campeonato de Portugal A1
17h10 - KURIAKOS TV
Goalball / Masculino - Sporting CP vs. SESI SP / USV Hercules
Final do Mundial de Clubes
18h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - Sporting CP vs. CRC Qta. Lombos
9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger
DOMINGO, 28 DE NOVEMBRO
9h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Seniores e Juniores - 32 atletas do Sporting CP
Eliminatórias do Campeonato Nacional de Piscina curta
11h00 - YOUTUBE SCP
Futebol / Equipa B - FC Ol. Hospital vs. Sporting CP
9.ª jornada da Série B da Liga 3
11h00 - RTP 2
Atletismo / Sub-18, Sub-20 e Absolutos - 46 atletas do Sporting CP
Campeonato Nacional de Corta-mato longo
15h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. GC Santo Tirso
12.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros
15h00 - A BOLA TV / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - CD Paço Arcos vs. Sporting CP
9.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
16h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - Clube Kairós vs. Sporting CP
12.ª jornada da Liga LIDL
16h00 - NATAÇÃO TV
Natação / Seniores e Juniores - 32 atletas do Sporting CP
Finais do Campeonato Nacional de Piscina curta
18h00 - SPORT TV 2
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. CD Tondela
12.ª jornada da Liga Portugal BWIN
18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger (em caso de apuramento)
SEGUNDA-FEIRA, 29 DE NOVEMBRO
11h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - GD Estoril Praia vs. Sporting CP
11.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga Revelação
18h00 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger (em caso de apuramento)
TERÇA-FEIRA, 30 DE NOVEMBRO
19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - Sporting CP vs. HC Eurofarm Pelister
5.ª jornada do Grupo D da Liga Europeia
QUARTA-FEIRA, 1 DE DEZEMBRO
11h00 - CANAL 11
Futebol / Juniores - UD Leiria vs Sporting CP
15.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
17h30 - YOUTUBE / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - Sporting CP vs. APAC Tojal
7.ª jornada da 1.ª fase / Zona sul do Campeonato Nacional
17h30 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger
18h00 - ADS TV / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - AD Sanjoanense vs. Sporting CP
10.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
QUINTA-FEIRA, 2 DE DEZEMBRO
19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - MNK Olmissum vs. Sporting CP
1.ª jornada da Ronda de elite da Liga Campeões
17h30 - YOUTUBE
Surf / Feminino - Teresa Bonvalot
Michelob ULTRA Pure Gold Haleiwa Challenger (em caso de apuramento)
Consulte toda a actividade leonina na Agenda.