Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Próxima fase garantida

Andebol triunfa na EHF European League Ler mais
David Ivanov assinou contrato profissional
Guardião de 16 anos joga pelos juvenis Leoninos Ler mais
Tiago Teixeira: "Interessa o que está a ser desenvolvido"
Sub-23 visitam SC Farense esta quarta-feira Ler mais
Recuperação para os titulares
Leões treinaram em Alcochete Ler mais

Agenda

Fevereiro 2023

Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
Dom

Eventos

18:00
Racing Power FC X SPORTING CP B
Futebol Feminino - Equipa B - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão
21:15
SPORTING CP X SC Braga
Futebol - Equipa principal - 18.ª jornada
13:15
Tiro - Intershoot (Marcelo Cazassa e Sofia Santos)
Tiro - Seniores
17:00
DUX Gaming X SPORTING CP
Esports - - Ronda 1 da Divisão 1 / Semana 1 da Zona Europa Sul / Oeste
17:30
Surf - Billabong Pro Pipeline (Teresa Bonvalot)
Surf - Feminino
18:00
Atlético Madrid X SPORTING CP
Esports - - Ronda 1 / Losers Bracket da Divisão 1 / Semana 1 da Zona Europa Sul / Oeste
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Carambola (Jorge Saraiva; Leonardo Horta; António Mariano; João Rodrigues)
Bilhar - Carambola
17:40
Atletismo - Meeting Miramas Métropole (Abdel Larrinaga, João Coelho e Olímpia Barbosa)
Atletismo - Seniores
19:30
SPORTING CP X "Os Belenenses”
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 1.ª jornada da Fase final
19:45
SPORTING CP X SIMECQ
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 1.ª jornada da Fase final
21:00
SPORTING CP D X SL Benfica C
Bilhar - Carambola - 13.ª jornada da Série 1 da Zona Sul
21:00
NS S. Correia X SPORTING CP A
Andebol - Iniciados A - 5.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Grupo 1 / Zona 6
07:00
Judo - Grand Slam de Paris (Maria Siderot)
Judo - Seniores
08:00
Tiro - Torneio Honório Santos
Tiro - Seniores
09:00
Ténis de Mesa - Torneio Cidade de Viseu (Sub-15)
Ténis de mesa - Formação
09:00
SPORTING CP X Oriental Lisboa
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 13.ª jornada da Série 4
09:00
CF “Os Unidos” X SPORTING CP
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 13.ª jornada da Série 5
09:00
SPORTING CP B X GC Odivelas
Andebol - Infantis B - 4.ª jornada da Fase final / Grupo 2
09:00
SPORTING CP X Encarnacense
Futebol Feminino - Infantis - 13.ª jornada da Série 1
09:00
Voleibol - 5.º Encontro de Minis
Voleibol - Minis
09:00
Natação - Torneio Cidade de Ponte de Sor (Eliminatórias)
Natação - Absolutos
09:00
Natação - Meeting Internacional da Póvoa de Varzim (Eliminatórias)
Natação - Absolutos
09:30
Futebol de Mesa - Open Nacional do Orfeão da Foz do Douro (Miguel Faria, Paulo Laranjeira, Nuno Silva, Nuno Afonso e Rui Varela)
Futebol de Mesa - Individual
09:30
Bilhar - 2.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Carlos Fraga e Francisco Rodrigues)
Bilhar - Carambola
10:00
Judo - Campeonato Nacional Individual de Cadetes
Judo - Formação
10:30
SPORTING CP X SL Olivais
Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 13.ª jornada da Série 5
10:30
SPORTING CP X CA Cultural A
Futebol Feminino - Benjamins - 13.ª jornada da Série 4
11:00
SPORTING CP X CS Marítimo
Futebol - Sub-23 - 3.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação
11:00
SPORTING CP A X RC Santarém
Voleibol - Iniciados Femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série E
11:00
"O Elvas" CAD X SPORTING CP B
Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 22.ª jornada da 1.ª fase / Série C
11:30
CR B. Janeiro X SPORTING CP A
Andebol - Infantis A - 4.ª jornada da Fase final / Grupo 1
12:00
UD Ponte Frielas X SPORTING CP
Futebol Feminino - Benjamins - 13.ª jornada da Série 3
12:00
CDO Moscavide X SPORTING CP
Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 13.ª jornada da Série 2
12:00
AD Marista X SPORTING CP B
Futsal - Benjamins B - 12.ª jornada da Série 4
12:00
SPORTING CP B X HC Turquel
Hóquei em Patins - Equipa B - 14.ª jornada da Zona Sul
12:30
Karate - Campeonato da Europa da EKF (Daniela Lourenço)
Karate - Sub-21
13:00
Atletismo - Campeonato Regional de Inverno / Campeonato Regional de Lançamentos Longos
Atletismo - Seniores
13:00
SPORTING CP B X Estoril Praia B
Voleibol - Iniciados Femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série D
13:30
GD Cavadas X SPORTING CP
Xadrez - Equipas - Ronda 2 da Zona C
13:45
SPORTING CP X “Os Belenenses”
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 15.ª jornada da Série 3
13:45
AC Malveira X SPORTING CP
Futebol Feminino - Infantis - 13.ª jornada da Série 1
13:45
SPORTING CP X FC Alverca
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 13.ª jornada da Série 3
14:00
Atletismo - Meeting Jovem Cidade de Pombal
Atletismo - Formação
14:00
SPORTING CP X Oriental Lisboa
Pólo Aquático - Sub-16 - 5.ª jornada
14:00
Ténis de Mesa - Memorial Alberto Correia (João Soldado)
Desporto Adaptado - Ténis de Mesa Adaptado
14:00
SPORTING CP X Carnide Clube
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 2.ª jornada da Fase final
14:30
SPORTING CP X Estoril BC
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 2.ª jornada da Fase final
14:50
Atletismo - SM Halle Mehrkampf (Carlos Pitra)
Atletismo - Seniores
15:00
Alenquer RC X SPORTING CP
Futsal - Juniores femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série F
15:00
SPORTING CP B X P. Sto. Adrião AC
Futsal - Infantis B - 14.ª jornada da Série 3
15:00
AA Espinho X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 8.ª jornada da Série A
15:00
Boa Hora FC X SPORTING CP
Andebol - Seniores - Dezasseis-avos-de-final
15:00
SPORTING CP X FC Porto
Basquetebol - Seniores masculinos - 20.ª jornada
15:00
SPORTING CP X CV Lisboa
Voleibol - Juniores masculinos - 14.ª jornada
15:00
Lousã VC X SPORTING CP
Voleibol - Cadetes masculinos - 12.ª jornada
15:00
CV Oeiras X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados Masculinos - 9.ª jornada
15:00
SPORTING CP A X SL Benfica
Voleibol - Infantis Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série A
15:00
Valadares Gaia X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - 13.ª jornada
15:00
SPORTING CP B X Estr. SJ Brito C
Xadrez - Equipas - Ronda 2
15:45
Atletismo - Campeonato Nacional de Pista Coberta de Sub-18
Atletismo - Formação
16:00
Natação - Torneio Cidade de Ponte de Sor (Finais)
Natação - Absolutos
16:00
SPORTING CP X Vitória SC
Futebol Formação - Juvenis - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão
16:00
SPORTING CP X "Os Bucelenses"
Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 13.ª jornada da Série 2
16:00
SPORTING CP X GDU Ericeirense
Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 15.ª jornada
17:00
CR Piedense X SPORTING CP
Voleibol - Sub-21 Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Últimos
17:00
SPORTING CP X AM Granja
Futsal - Juvenis masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase
17:00
SPORTING CP X CD P. Arcos
Hóquei em Patins - Infantis - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série E
17:30
SPORTING CP X CNA Coimbra
Pólo Aquático - Seniores - 9.ª jornada
17:30
Futsal Feijó X SPORTING CP
Futsal - Seniores femininos - 16.ª jornada
17:40
Atletismo - Meeting de l’Eure (Lorène Bazolo e Carlos Nascimento)
Atletismo - Seniores
18:00
VC Santarém X SPORTING CP
Futsal - Iniciados - 2.ª jornada da 2.ª fase
18:00
SPORTING CP X CD P. Arcos
Hóquei em Patins - Seniores - 16.ª jornada da Fase regular
18:00
SPORTING CP X GM 1.º Dezembro
Andebol - Juvenis - 14.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Zona 6
18:15
SL Olivais X SPORTING CP
Futebol Feminino - Iniciados - 12.ª jornada
18:30
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Infantis Masculinos - 9.ª jornada
19:00
SL Benfica X SPORTING CP
Andebol - Juniores - 12.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4
19:00
SPORTING CP X HC “Os Tigres”
Hóquei em Patins - Juvenis - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série E
19:00
Atletismo - Meeting Cidade de Pombal
Atletismo - Seniores
19:15
CA C. Ourique B X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Infantis - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série E
20:00
NS S. Miguel X SPORTING CP
Xadrez - Equipas - Ronda 1 da Zona C
21:00
SPORTING CP X Eléctrico FC
Futsal - Seniores masculinos - 4.ª eliminatória
21:00
SPORTING CP X Carnide Clube
Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 1.ª jornada da Fase Sul 1
05:20
Atletismo - WSU Open (Inês Borba)
Atletismo - Sub-23
07:00
Judo - Grand Slam de Paris (João Fernando)
Judo - Seniores
09:00
Tiro com Arco - 7.ª prova do Campeonato Nacional de Sala
Tiro com Arco - Vários escalões
09:00
Ténis de Mesa - Torneio Cidade de Viseu (Sub-19 e Sub-13)
Ténis de mesa - Formação
09:00
SPORTING CP B X Almada AC
Andebol - Infantis B - 1.ª jornada da Fase final / Grupo 2
09:00
Natação - Meeting Internacional da Póvoa de Varzim (Eliminatórias)
Natação - Absolutos
09:00
Atletismo - Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-mato
Atletismo - Seniores
09:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Pista Coberta de Sub-18
Atletismo - Formação
10:00
Judo - Campeonato Nacional de Equipas de Cadetes
Judo - Formação
10:00
Estoril BC X SPORTING CP B
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 6.ª jornada da 3.ª fase / F3G4
11:00
CS Marítimo X SPORTING CP B
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP C X GS Carcavelos
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 15.ª jornada
11:00
Montemor/Alcochetense X SPORTING/BELAS
Rugby - Sub-19 Masculinos - 3.ª jornada
11:00
SPORTING/BELAS X GDS Cascais
Rugby - Sub-16 Masculinos - 3.ª jornada
11:00
Vitória SC X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
Lobatos Volley X SPORTING CP A
Voleibol - Iniciados Femininos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série E
11:00
SPORTING CP A X CP Arrupe
Voleibol - Infantis Femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série A
11:00
Alverca Volei X SPORTING CP B
Voleibol - Infantis Femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série D
12:00
CD Mafra X SPORTING CP
Andebol - Juniores - 17.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4
12:00
CDR “Os Vinhais” X SPORTING CP
Futsal - Juvenis femininos - 14.ª jornada
12:30
GC Odivelas X SPORTING CP B
Andebol - Iniciados B - 9.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série 2 / Grupo 1 / Zona 6
12:30
SPORTING CP X AD Oeiras
Hóquei em Patins - Escolares - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série E
13:00
Atletismo - Campeonato Regional de Inverno / Campeonato Regional de Lançamentos Longos
Atletismo - Seniores
13:20
Atletismo - Meeting de Rochlitz (Auriol Dongmo e Mahmoud Abdelrahman)
Atletismo - Seniores
15:00
AD Marista X SPORTING CP B
Voleibol - Iniciados Femininos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série D
15:00
SPORTING CP B X Cascais WPC
Pólo Aquático - Equipa B - 9.ª jornada
15:00
SPORTING CP X SL Benfica
Hóquei em Patins - Iniciados - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série D
15:00
SPORTING CP X Lusófona VC
Voleibol - Cadetes Femininos - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
Volley4All X SPORTING CP
Voleibol - Juvenis Femininos - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
SC Torres X SPORTING CP B
Futsal - Iniciados B - 10.ª jornada da 2.ª fase
15:00
SPORTING CP X ADA Maia/UM
Andebol - Seniores - 13.ª jornada
15:00
SPORTING CP B X SL Benfica B
Futebol Feminino - Equipa B - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
Almada AC X SPORTING CP A
Andebol - Iniciados A - 9.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Grupo 1 / Zona 6
15:00
SPORTING CP B X "Os Belenenses"
Futebol - Equipa B - 17.ª jornada da 1.ª fase / Série B
15:30
SPORTING CP X Paço Arcos C.
Basquetebol - SUB 14 Masculinos - 3.ª jornada da Fase final
16:00
Leixões SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 9.ª jornada da Série A
16:00
SPORTING CP X Quinta Lombos
Basquetebol - SUB 14 Femininos - 3.ª jornada da Fase final
16:15
HC Sintra X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Juniores - 14.ª jornada da 1.ª fase
17:00
Madeira Torres X SPORTING CP
Voleibol - Juniores Femininos - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:00
SPORTING CP X SO Marinhense
Voleibol - Infantis Femininos - 8.ª jornada
17:00
Porto Volei 2014 X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série A
18:00
SPORTING CP X Futsal Feijó
Futsal - Iniciados Femininos - 12.ª jornada
18:00
SPORTING CP X CCRD Burinhosa
Futsal - Juniores masculinos - 18.ª jornada da 1.ª fase
18:30
Zona Alta X SPORTING CP
Basquetebol - Sub 18 Femininos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul A
21:15
Rio Ave FC X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 19.ª jornada
19:45
HC Hard X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 7.ª jornada do Grupo C
09:30
Golfe - 2.º Torneio da Ordem de Mérito Pitch & Putt
Golfe - Individual
15:00
SC Farense X SPORTING CP
Futebol - Sub-23 - 4.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação
17:00
Vitória SC X SPORTING CP
Esports - 2 vs. 2 - 3.ª jornada Dupla
17:15
SPORTING CP X Vitória SC
Esports - 2 vs. 2 - 3.ª jornada Dupla
20:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª mão das Meias-finais
19:00
SCRA Saint-Omer X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores - 2.ª jornada do Grupo D
20:30
SPORTING CP A X NA S. Correia
Andebol - Iniciados A - 10.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Grupo 1 / Zona 6
21:00
SPORTING CP X Vitória FC
Andebol - Seniores - 14.ª jornada
21:00
SPORTING CP D X Real SC B
Bilhar - Carambola - 14.ª jornada da Série 1 da Zona Sul
09:00
SPORTING CP A X AC Cacém
Andebol - Infantis A - 5.ª jornada da Fase final / Grupo 1
09:30
Linces de Mafra X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 13 Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1
11:00
CDO Moscavide X SPORTING CP
Basquetebol - SUB 13 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F2G1
12:00
Sport CP/CRAV X SPORTING CP
Rugby - Seniores Femininos - 10.ª jornada
15:00
CF Sassoeiros X SPORTING CP B
Andebol - Infantis B - 5.ª jornada da Fase final / Grupo 2
15:00
SPORTING CP X AJM / FC Porto
Voleibol - Seniores Femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série A
15:00
Amora FC X SPORTING CP B
Futebol - Equipa B - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série B
17:00
FC Azeméis X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 15.ª jornada da Fase regular
18:00
SPORTING CP X Vitória SC
Voleibol - Seniores Masculinos - 10.ª jornada da Série A
20:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futsal - Juniores masculinos - 19.ª jornada da 1.ª fase
21:00
SPORTING CP B X GM 1.º Dezembro
Andebol - Equipa B - 16.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3
09:00
SPORTING CP X GM 1.º Dezembro
Andebol - Juniores - 18.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4
11:00
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Futebol Formação - Iniciados - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP C X CIF A
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 16.ª jornada
11:00
SPORTING CP B X SC Braga B
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
SPORTING CP B X AC Cacém
Andebol - Iniciados B - 10.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série 2 / Grupo 1 / Zona 6
15:00
SPORTING CP X Clube Kairós
Voleibol - Seniores Femininos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série A
15:00
SPORTING CP X SC Braga
Futebol Feminino - Juniores - 14.ª jornada da 1.ª fase
15:30
CD Póvoa X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - Quartos-de-final
18:00
SPORTING CP X FC Porto
Futebol - Equipa principal - 20.ª jornada
21:00
SPORTING CP X Atlético CP
Futsal - Seniores femininos - Oitavos-de-final
21:00
SL Benfica B X SPORTING CP B
Bilhar - Carambola - Oitavos-de-final
15:00
SPORTING CP X Gil Vicente FC
Futebol - Sub-23 - 5.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação
19:45
SPORTING CP X BM Granollers
Andebol - Seniores - 8.ª jornada do Grupo C
21:00
Dragões Lisboa A X SPORTING CP A
Bilhar - Carambola - Oitavos-de-final
17:00
CAB Madeira X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 21.ª jornada
21:00
SPORTING CP X AD Valongo
Hóquei em Patins - Seniores - 18.ª jornada da Fase regular
20:00
SPORTING CP X FC Midtjylland
Futebol - Equipa principal - 1.ª mão do Playoff de acesso aos Oitavos-de-final
09:30
SPORTING CP X Estoril BC
Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Grupo 1
15:00
SPORTING CP X Sangalhos DC
Basquetebol - Seniores masculinos - 22.ª jornada
15:00
SPORTING CP B X UD Leiria
Futebol - Equipa B - 19.ª jornada da 1.ª fase / Série B
16:00
SPORTING CP X CRC Qta. Lombos
Futsal - Seniores femininos - 17.ª jornada
17:00
CS Marítimo X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 15.ª jornada
19:00
Fonte Bastardo X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 11.ª jornada da Série A
19:00
SPORTING CP X CR Candoso
Futsal - Seniores masculinos - 16.ª jornada da Fase regular
21:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Carambola (Francisco Ortega)
Bilhar - Carambola
11:00
AA Coimbra X SPORTING CP
Futebol Formação - Juvenis - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série A
19:00
GD Chaves X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 21.ª jornada
15:00
SPORTING CP X CD Mafra
Futebol - Sub-23 - 6.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação
17:45
Balatonfüredi X SPORTING CP
Andebol - Seniores - 9.ª jornada do Grupo C
21:00
UA Povoense X SPORTING CP
Futsal - Seniores femininos - 18.ª jornada
17:45
FC Midtjylland X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 2.ª mão do Playoff de acesso aos Oitavos-de-final
19:30
SPORTING CP X Reus Deportiu
Hóquei em Patins - Seniores - 3.ª jornada do Grupo D
15:00
SPORTING CP B X CF Benfica
Futebol Feminino - Equipa B - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
ER Porto X SPORTING/BELAS
Rugby - Sub-19 Masculinos - 4.ª jornada
15:00
SPORTING CP B X FC Ol. Hospital
Futebol - Equipa B - 20.ª jornada da 1.ª fase / Série B
17:00
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Masculinos - 12.ª jornada da Série A
18:00
SPORTING CP X AA Águas Santas
Andebol - Seniores - 16.ª jornada
21:00
SPORTING CP B X CN Setubalense
Andebol - Equipa B - 18.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3
10:00
CA Cultural X SPORTING CP C
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 17.ª jornada
11:00
SPORTING CP X SC Espinho
Futebol Formação - Juvenis - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
Vitória FC X SPORTING CP
Futebol Formação - Iniciados - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
FC Porto B X SPORTING CP B
Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
SPORTING CP X Castêlo da Maia
Voleibol - Seniores Masculinos - 13.ª jornada da Série A
15:00
UD Oliveirense X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores - 19.ª jornada da Fase regular
15:00
Leixões SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores Femininos - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série A
19:00
SPORTING CP X GD Estoril Praia
Futebol - Equipa principal - 22.ª jornada
15:00
Rio Ave FC X SPORTING CP
Futebol - Sub-23 - 7.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação - Apuramento para a Taça Revelação
19:45
SPORTING CP X RK Nexe
Andebol - Seniores - 10.ª jornada do Grupo C

Palmarés Internacional

42 Conquistas Internacionais

2
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Judo)
1
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Futebol)
15
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino (Atletismo)
1
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino (Atletismo)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos (Atletismo)
3
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Hóquei em Patins)
3
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Hóquei em Patins)
2
Taça CERS
Taça CERS (Hóquei em Patins)
2
Taça Challenge
Taça Challenge (Andebol)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino (Atletismo)
4
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino (Desporto Adaptado)
2
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões (Futsal)
2
Taça Continental
Taça Continental (Hóquei em Patins)
1
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino (Desporto Adaptado)

Galeria

Futebol: Rio Ave FC 0-1 Sporting CP
View more
Futebol: SPORTING CP 5-0 SC Braga
View more
Ginástica: Sarau de Natal 2022
View more
Futebol: Rio Ave FC 0-2 Sporting CP
View more

Patrocinadores