Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Recuperação em Alcochete

Sessão de trabalho para os Leões Ler mais
Rúben Amorim: "Ainda conseguimos todos fazer melhor"
Reacção do técnico do Sporting CP ao triunfo sobre o Vitória SC Ler mais
Leoas eliminadas da Taça de Portugal
Empate no dérbi não chegou Ler mais
Leoas conquistam a Taça de Portugal
​Rugby feminino bateu o SL Benfica na final por 17-22 Ler mais

Agenda

Abril 2024

Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
Dom

Eventos

04:00
Futebol - Copa Toreros de Sub-12
Pólo EUL - Sub-12
15:00
Futebol - Future Cup de Sub-17
Futebol Formação - Sub-17
21:00
CB Amadora B X SPORTING CP
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futebol - Sub-23 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão
20:45
SL Benfica X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 2.ª mão das Meias-finais
21:00
SPORTING CP B X Dragões Lisboa B
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da 2.ª fase / Manutenção
22:45
SPORTING CP X 5M Esports
Esports - Rocket League - 2.ª jornada da Fase Regular
21:00
CB Amadora C X SPORTING CP C
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão
21:00
Ginásio C. Sul X SPORTING CP
Bilhar - Carambola - Quartos-de-final
17:00
Futebol - Generation Adidas Cup de Sub-15
Futebol Formação - Sub-15
21:00
SPORTING CP X GD Fabril
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 3.ª jornada da Série Sul
08:00
Judo - Taça de Europa de Cadetes de Teplice
Judo - Formação
09:00
SPORTING CP X Tenente Valdez
Futebol Feminino - Sub-11 - 21.ª jornada da Série 7
09:00
SPORTING CP X EF Belém
Pólo EUL - Sub-10 - 21.ª jornada da Série 4
09:00
FC Alverca X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-13 - 21.ª jornada da Série 3
09:00
Atletismo - Meia Maratona de Praga
Atletismo - Seniores
09:00
SG Sacavenense X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-11 - 21.ª jornada da Série 4
09:00
Futebol de Mesa - Campeonato Nacional Individual
Futebol de Mesa - Individual
09:00
Ginástica - Dinamic International Acro Cup
Ginástica - Acrobática
09:00
Ginástica - Acromix Cup
Ginástica - Acrobática
09:00
UD Ponte Frielas X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-9 - 21.ª jornada da Série 3
09:30
Andebol - Encontro 3 de Primavera de Minis
Andebol - Minis
09:30
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
Bilhar - Carambola
10:00
Casa Pia AC X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-10 - 21.ª jornada da Série 5
10:30
Judo - Campeonato AS Nacional de Sub-23
Judo - Seniores
12:00
UD Alta Lisboa X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-12 - 20.ª jornada da Série 4
12:00
SPORTING CP X SC Frielas
Pólo EUL - Sub-12 - 21.ª jornada da Série 3
12:00
SPORTING CP X UD Ponte Frielas
Pólo EUL - Sub-9 - 21.ª jornada da Série 4
13:00
Esgrima - XIX Torneo de Ranking Nacional "Diputación Foral de Gipuzkoa" e "Memorial Mertxe Uzal"
Esgrima - Seniores
13:30
SPORTING CP X Domingos Sávio
Pólo EUL - Sub-11 - 21.ª jornada da Série 5
13:45
SPORTING CP X SCU Torreense
Futebol Feminino - Sub-13 - 21.ª jornada da Série 1
14:00
SPORTING CP X CDO Moscavide
Pólo EUL - Sub-13 - 23.ª jornada da 1.ª fase / Série 2
14:45
Malveira Serra X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-13 - 23.ª jornada
15:00
Gama Barros X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série B
15:00
SF Damaiense X SPORTING CP B
Futebol Feminino - Sub-19 - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul
15:00
SPORTING CP X Rio Ave FC
Futebol Formação - Sub-14 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
Triatlo - 1.ª etapa do Campeonato Nacional de Clubes de Triatlo / Traitlo de Moura
Triatlo - Vários escalões
15:00
CD Alverca Volei X SPORTING CP
Voleibol - Infantis masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X CV Oeiras
Voleibol - Cadetes masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série D
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 19.ª jornada da Fase Regular
15:00
Atletismo - Poděbrady Walking
Atletismo - Vários escalões
15:00
Atletismo - Dia Mundial da Actividade Física
Atletismo - Vários escalões
15:30
Atletismo - Campeonato Nacional de Corrida em Montanha / Variante "Up Hill - Subir" (Rui Teixeira)
Atletismo - Seniores
16:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Formação - Sub-19 - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão
16:00
CA Madalena X SPORTING CP
Voleibol - Sub-21 femininos - 13.ª jornada da Série dos Primeiros
16:30
SPORTING CP X Novasemente
Futsal - Seniores femininos - Jogo 1 dos Quartos-de-final
16:30
Atletismo - Os 10.000 Peregrinos
Atletismo - Seniores
17:00
CF Sassoeiros X SPORTING CP
Andebol - Sub-14 masculinos - 1.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série C da Fase Primavera
17:00
SPORTING CP X S. Francisco AD
Voleibol - Juniores masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C
17:00
Leixões SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 2 das Meias-finais
18:00
Atletismo - Taça de Portugal em Marcha Atlética
Atletismo - Seniores
18:00
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Futebol Feminino - Sub-15 - 23.ª jornada da Série 3
18:00
Ferreira Zêzere X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 9.ª jornada
18:00
SL Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 3.ª jornada da Série Sul
19:00
SPORTING CP X VC Setúbal
Voleibol - Juvenis masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C
19:00
SPORTING CP X SC Tomar
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 3.ª jornada da Série Sul
20:30
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol - Equipa principal - 28.ª jornada
21:00
HC Turquel X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 22.ª jornada
04:00
Futebol - Football Dream Cup Challenge de Sub-12
Pólo EUL - Sub-12
07:30
Surf - 1.ª etapa do Circuito Nacional Júnior / Pro Junior Porto
Surf - Masculino
08:00
Hipismo - CDI Júnior Internacional de Samora Correia
Hipismo - Dressage
09:00
Tiro com Arco - 2.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
Tiro com Arco - Vários escalões
09:00
Paintball - 1.ª etapa do CPPS
Paintball - Equipa
09:00
Ginástica - Acromix Cup
Ginástica - Acrobática
09:00
Ténis de Mesa - Torneio Nacional da Marinha Grande
Ténis de mesa - Formação
09:00
Pesca Desportiva - Mérida Master
Pesca Desportiva - Individual
09:00
SPORTING CP X "Os Patuscos"
Futsal - Sub-11 masculinos - 1.ª jornada da Série 1
09:30
Atletismo - Campeonato de Portugal de Meia‐Maratona
Atletismo - Seniores
09:30
Golfe - Spring Golf Trophy
Golfe - Individual
09:30
UP Venda Nova X SPORTING CP
Futsal - Sub-11 masculinos - 1.ª jornada da Série 9
09:30
Natação - Troféu Baptista Pereira de Natação Adaptada
Desporto Adaptado - Natação Adaptada
09:30
Futebol de Mesa - Campeonato Nacional de Equipas
Futebol de Mesa - Equipa
09:35
Atletismo - Campeonato Nacional de 5 km em Estrada
Atletismo - Seniores
09:56
Atletismo - Meeting António Fortunato e IV Jornada Torres Vedras
Atletismo - Vários escalões
10:00
Pesca Desportiva - Open de Pesca à Bóia do Clube CENAP
Pesca Desportiva - Individual
10:00
SPORTING CP C X Os Belenenses B
Andebol - Sub-16 B masculinos - 1.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6
10:00
Judo - Campeonato Nacional Universitário
Judo - Seniores
10:30
Pesca Desportiva - Apuramento para o Campeonato de Clubes de Feeder
Pesca Desportiva - Equipa
10:30
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Futebol Formação - Sub-17 - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP X CA Cultural
Futebol Formação - Sub-14 - 8.ª jornada
11:00
SCU Torreense X SPORTING CP B
Futsal - Sub-15 masculinos - 5.ª jornada da 1.ª fase / Série 2
11:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futsal - Sub-15 femininos - 11.ª jornada
11:00
SPORTING CP X SA Benfica B
Hóquei em Patins - Escolares - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série B
11:00
ADC Benavente X SPORTING CP B
Andebol - Sub-14 B masculinos - 1.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera
12:00
Leões P. Salvo X SPORTING CP
Futsal - Sub-17 femininos - 21.ª jornada
12:00
SPORTING CP B X CF Sassoeiros
Andebol - Sub-16 B masculinos - 1.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6
12:00
Ginástica - Campeonato da Europa de Trampolins
Ginástica - Trampolins
14:00
Judo - Campeonato Nacional de Veteranos
Judo - Veteranos
14:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futsal - Sub-19 femininos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase
14:45
Vilafranquense X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série C
15:00
Filipa Lencastre X SPORTING CP B
Xadrez - Equipas - 5.ª sessão
15:00
SO Marinhense X SPORTING CP
Voleibol - Cadetes femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X FC Porto
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 2 das Meias-finais
15:00
SPORTING CP X SL Benfica
Voleibol - Infantis masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
Ac. Lumiar X SPORTING CP
Xadrez - Equipas - 5.ª sessão
15:00
SPORTING CP X GCR Nun'Álvares
Futsal - Sub-15 masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase
15:30
AC Cacém X SPORTING CP
Andebol - Sub-16 masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8
15:30
Natação - Troféu Baptista Pereira de Masters
Natação - Masters
16:00
ADCR Caxinas X SPORTING CP
Futsal - Sub-17 masculinos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase
16:00
SPORTING CP B X SU 1.º Dezembro
Futebol - Equipa B - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série 2 de Manutenção
16:00
Natação - Campeonatos Nacionais de Juvenis, Juniores e Absolutos / Open de Portugal de Piscina Longa
Natação - Vários escalões
16:00
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Carambola
Bilhar - Carambola
17:00
CN Ginástica X SPORTING CP
Voleibol - Juvenis femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C
17:00
SL Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul
17:00
SPORTING CP X Lusófona VC
Voleibol - Iniciados femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série C
17:30
SPORTING CP X SL Benfica
Pólo Aquático - Sub-14 - 7.ª jornada
21:00
SPORTING CP B X CD Santa Clara
Futsal - Equipa B feminina - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série G
17:00
SPORTING CP X Gil Vicente FC
Futebol - Sub-23 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão
19:00
SPORTING CP X Leixões SC
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 3 das Meias-finais
21:00
AB Lisboa / RP X SPORTING CP D
Bilhar - Carambola - 7.ª jornada da Série 2
21:00
NA S. Correia X SPORTING CP
Andebol - Sub-20 masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4
22:00
SPORTING CP X Tiger Esports
Esports - Rocket League - 3.ª jornada da Fase Regular
22:00
AE Física D. X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul
19:00
CS Marítimo X SPORTING CP
Andebol - Seniores masculinos - Quartos-de-final
20:00
FC Porto X SPORTING CP
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 3 das Meias-finais
10:45
Atletismo - Bryan Clay Invitational
Atletismo - Seniores
19:30
FC Barcelona X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 2.ª mão dos Quartos-de-final
15:00
SPORTING CP/DUX X Vitória SC/ISG
Esports - 2 vs. 2 - 1.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa
16:00
Gil Vicente FC X SPORTING CP/DUX
Esports - 2 vs. 2 - 2.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa
20:15
Gil Vicente FC X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 29.ª jornada
21:30
UDC Forte X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-B
21:45
SPORTING CP X CA C. Ourique
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 5.ª jornada da Série Sul
22:00
AD Oeiras B X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 22.ª jornada da Série Sul B
08:00
Judo - Super Copa de España de Judo Absoluta Marín
Judo - Seniores
09:00
SPORTING CP X SL Olivais
Pólo EUL - Sub-11 - 22.ª jornada da Série 4
09:00
SPORTING CP X AD Carregado
Futebol Feminino - Sub-13 - 22.ª jornada da Série 3
09:00
Voleibol - 9.º torneio do Circuito Regional Mini Volei AVL "Professor António Martins"
Voleibol - Minis
09:00
AD Bobadelense X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-9 - 22.ª jornada da Série 4
09:00
SPORTING CP X S. Algés Dafundo
Basquetebol - Sub-12 masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G4
09:00
CF Benfica X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-11 - 22.ª jornada da Série 5
09:00
Tiro - Torneio Dia Olimpico em Pistola 25 m
Tiro - Seniores
09:00
Ginástica - Acroanima de Ginástica Acrobática
Ginástica - Acrobática
10:00
FC Vizela X SPORTING CP/DUX
Esports - 2 vs. 2 - 3.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa
10:15
Judo - Almonda Cup
Judo - Formação
10:15
SPORTING CP X Paço Arcos C.
Basquetebol - Sub-12 masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1
10:30
SPORTING CP X SMD Caneças
Futebol Feminino - Sub-11 - 22.ª jornada da Série 6
10:30
SPORTING CP X B.º Boavista
Pólo EUL - Sub-10 - 22.ª jornada da Série 4
10:30
SPORTING CP X AD Bobadelense
Pólo EUL - Sub-9 - 22.ª jornada da Série 3
10:30
Olivais Sul X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-10 - 22.ª jornada da Série 5
11:00
SL Benfica X SPORTING/BELAS
Rugby - Sub-19 masculinos - 7.ª jornada
11:00
Moreirense FC X SPORTING CP/DUX
Esports - 2 vs. 2 - 4.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa
11:00
SPORTING CP X SC Braga
Futebol Formação - Sub-19 - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:30
Conquistadores X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-11 - 22.ª jornada da Série 7
11:30
SIMECQ X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-12 femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F3G1
12:00
SPORTING CP/DUX X Portimonense SC
Esports - 2 vs. 2 - 5.ª jornada do Grupo 1 da 3.ª etapa
12:00
SPORTING CP X GD Vialonga
Pólo EUL - Sub-12 - 22.ª jornada da Série 2
12:30
SPORTING CP X JS Campinense
Futsal - Equipa B feminina - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série G
12:40
Castêlo Maia GC X SPORTING CP
Desporto Adaptado - Goalball - 1.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão
13:30
CN Horta X SPORTING CP B
Xadrez - Equipas - 5.ª ronda / Série E
13:45
SPORTING CP X Casa Pia AC
Pólo EUL - Sub-12 - 22.ª jornada da Série 4
14:00
Triatlo - Campeonato de Lisboa e Alto Alentejo Jovem / II Aquatlo Jovem de Vila Franca de Xira
Triatlo - Vários escalões
14:30
AD Marista B X SPORTING CP
Voleibol - Infantis femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série F
14:45
CA C. Ourique X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Benjamins - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série A
14:45
Montelavarenses X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-13 - 22.ª jornada da Série 1
14:50
FC Porto X SPORTING CP
Desporto Adaptado - Goalball - 2.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão
15:00
GX Alekhine X SPORTING CP
Xadrez - Equipas - 5.ª ronda / Série C
15:00
AX Portugal X SPORTING CP C
Xadrez - Equipas - 4.ª ronda
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Andebol - Sub-18 masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2
15:00
CV Oeiras X SPORTING CP
Voleibol - Cadetes masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X FC Alverca
Futebol Formação - Sub-14 - 24.ª jornada
15:00
CD São Roque X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 18.ª jornada da 1.ª fase
15:00
CN Ginástica X SPORTING CP
Voleibol - Juniores masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
Boa Hora FC X SPORTING CP B
Ténis de mesa - Equipa B masculina - 12.ª jornada da Zona Sul
15:00
HC Sintra X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X SL Benfica
Voleibol - Juniores femininos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X Alenquer RC
Futsal - Sub-13 masculinos - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
SPORTING CP X A. Stuart HCM
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 2.ª jornada da 1.ª fase / Série A
15:30
MRC Bairrada X SPORTING CP
Rugby - Seniores femininos - Meias-finais
16:00
SPORTING CP B X Amora FC
Futebol Feminino - Equipa B - 12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento do Campeão
16:00
U. Sebastianense X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores femininos - 5.ª jornada da 1.ª fase
16:00
SPORTING CP X CP Esgueira
Basquetebol - Seniores masculinos - 20.ª jornada da Fase Regular
16:00
SO Marinhense X SPORTING CP
Voleibol - Infantis masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C
16:00
SG Sacavenense X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-13 - 24.ª jornada da 1.ª fase / Série 2
16:30
Ac. Desportos X SPORTING CP B
Futsal - Sub-15 masculinos - 6.ª jornada da 1.ª fase / Série 2
16:30
CP Arrupe X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-15 - 24.ª jornada da Série 3
17:00
SPORTING CP X Ac. Ciências
Futsal - Sub-13 masculinos - 9.ª jornada do 5.º Apuramento
17:00
SPORTING CP B X FC Ol. Hospital
Futebol - Equipa B - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série 2 de Manutenção
17:00
SPORTING CP X SC Tomar
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul
17:00
AV Atlântico X SPORTING CP
Voleibol - Juvenis femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C
17:00
SPORTING CP X Col. Minerva
Voleibol - Infantis femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série F
17:30
Novasemente X SPORTING CP
Futsal - Seniores femininos - Jogo 2 dos Quartos-de-final
17:30
SL Benfica X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 7.ª jornada da Zona Sul
18:00
SPORTING CP X CA Cultural
Desporto Adaptado - Goalball - 3.ª jornada da Fase de Apuramento de Campeão
18:00
ADC Benavente X SPORTING CP
Andebol - Equipa B masculina - 3.ª jornada da Fase Final / Grupo A
18:30
SPORTING CP X Imortal BC
Basquetebol - Sub-16 femininos - 7.ª jornada da Zona Sul
19:00
SPORTING CP X CD J. Amoreira
Futsal - Sub-17 femininos - 22.ª jornada
19:00
Boxe - Evento Regional Portugal / França
Boxe - Vários escalões
19:00
CRC Qta. Lombos X SPORTING CP
Futsal - Sub-19 masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final
19:00
Sintra Volei X SPORTING CP B
Voleibol - Iniciados femininos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série F
19:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futsal - Sub-13 masculinos - 9.ª jornada do 3.º Apuramento
19:00
SPORTING CP X HC Turquel
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 4.ª jornada da Série Sul
19:30
Vitória SC X SPORTING CP
Pólo Aquático - Seniores - Jogo 1 das Meias-finais
21:00
SPORTING CP X Unidos FCT
Basquetebol - Sub-23 masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B
08:00
Surf - Porto Pro / 2.ª etapa da Liga Nacional de Surf
Surf - Feminino / Masculino
08:15
Atletismo - Maratona de Roterdão
Atletismo - Seniores
09:00
Paintball - 1.ª prova da Lisbon Paintball Series
Paintball - Equipa
09:00
Judo - Taça de Europa de Cadetes de Berlim
Judo - Formação
09:00
Tiro - Torneio da Primavera FPT em Pistola e Carabina 10 m
Tiro - Seniores
09:00
Ginástica - Campeonato Nacional de 2ª Divisão e II Open de Conjuntos de Ginástica Rítmica
Ginástica - Rítmica
09:00
Karate - Campeonato Regional Infantil, Iniciado e Juvenil Centro Sul
Karate - Vários escalões
09:00
Ginástica - Acroanima de Ginástica Acrobática
Ginástica - Acrobática
09:15
SPORTING CP X CRC Qta. Lombos
Basquetebol - Sub-14 femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul
09:29
Atletismo - Torneio Atleta Completo Distrital
Atletismo - Vários escalões
09:30
Alverquense X SPORTING CP
Futsal - Sub-11 masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série A
10:00
Pesca Desportiva - Prova Interclubes do CPN
Pesca Desportiva - Individual
10:00
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Master em Bóia
Pesca Desportiva - Individual
10:00
“Os Belenenses” X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C
10:00
SL Benfica X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul
10:00
Linces Mafra X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-14 femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-A
10:00
Pesca Desportiva - Prova de Feeder
Pesca Desportiva - Individual
10:00
SPORTING CP B X CR B.º Janeiro
Andebol - Sub-16 B masculinos - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6
10:00
SPORTING CP X AC Cacém
Andebol - Sub-14 femininos - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera
10:30
Ginástica - Taça do Mundo de Ginástica Rítmica de Sofia
Ginástica - Rítmica
11:00
Futebol - Premier League U14 International Tournament
Futebol Formação - Sub-14
11:00
Bilhar - 4.º Open Regional da 2.ª Divisão de Carambola
Bilhar - Carambola
11:00
Casa Pia AC X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-17 - 7.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
CD 1.º Maio X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 19.ª jornada da 1.ª fase
11:00
SPORTING CP X AA Santarém
Futebol Formação - Sub-16 - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção
11:00
SPORTING CP X SC Braga
Futebol Formação - Sub-15 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP X Quarteira BS
Voleibol - Infantis masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série C
11:15
SPORTING CP X GDEMAM
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F6G4-A
11:30
SPORTING CP X CD Ol. Moscavide
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 1.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-B
12:00
SPORTING CP C X CF Estrela A.
Andebol - Sub-16 B masculinos - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6
12:00
Futebol - Costa de La Luz Cup de Sub-12
Pólo EUL - Sub-12
12:00
GDCS Juncal X SPORTING CP
Ténis de mesa - Seniores femininos - 6.ª jornada da 1.ª fase
12:30
Futebol - Costa de La Luz Cup de Sub-10
Pólo EUL - Sub-10
13:30
Rugby - 8.ª jornada do Torneio Nacional Sul de Sub-18 Femininos
Rugby - Sub-18 femininos
14:00
HC Lourinhã X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Escolares - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série B
14:30
SPORTING CP X Oriental Lisboa
Pólo Aquático - Sub-16 - 10.ª jornada
15:00
SPORTING CP X AV Praia
Voleibol - Iniciados masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série D
15:00
SPORTING CP X Paço Arcos C.
Basquetebol - Sub-18 masculinos - 9.ª jornada da Zona Sul
15:00
CV Oeiras X SPORTING CP
Voleibol - Sub-21 femininos - 14.ª jornada da Série dos Primeiros
15:00
SPORTING CP X "Os Torpedos"
Futsal - Sub-11 masculinos - 2.ª jornada da Série 1
15:30
SPORTING CP X Pinhal Frades
Andebol - Sub-16 masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8
16:00
SPORTING CP X CH Carvalhos
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 23.ª jornada
16:00
AM Granja X SPORTING CP
Futsal - Sub-15 masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase
16:00
SCU Torreense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-19 - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão
16:00
SPORTING CP B X CF Benfica
Futebol Feminino - Sub-19 - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul
16:00
Ginástica - Gimnacademia da Academia Almadense
Ginástica - Acrobática
16:10
Futebol - Joinville Cup de Sub-13
Pólo EUL - Sub-13
16:30
Ginástica - Festa da Dança do CA Queluz
Ginástica - Ginástica para todos
16:30
Vitória SC B X SPORTING CP B
Pólo Aquático - Equipa B - 5.ª jornada da 2.ª fase
17:00
SPORTING CP X Oliveira Bairro SC
Futsal - Sub-19 femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase
17:00
AC Albufeira X SPORTING CP
Voleibol - Juniores femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C
17:00
Carnide Clube X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-18 femininos - 9.ª jornada da Zona Sul
17:15
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Feminino - Seniores - 19.ª jornada da 1.ª fase
17:30
SPORTING CP X Castêlo Maia GC
Voleibol - Sub-21 masculinos - 4.ª jornada da Série dos Últimos
17:30
Lagoa AC X SPORTING CP B
Pólo Aquático - Sub-16 - 10.ª jornada
17:30
SPORTING CP X Boa Hora FC
Andebol - Sub-20 masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4
17:45
HC Lourinhã X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C
18:00
ABC X SPORTING CP
Andebol - Seniores masculinos - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo A
18:30
SPORTING CP X SL Benfica
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 5.ª jornada da Série Sul
18:35
Futebol - Costa de La Luz Cup de Sub-8
Pólo EUL - Sub-8
18:45
GC Olhanense X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores femininos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A
19:00
SPORTING CP X CS São João
Futsal - Sub-17 masculinos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase
19:30
SPORTING CP X CSJ Brito
Voleibol - Cadetes femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Série C
20:15
FC Famalicão X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 20.ª jornada
21:00
SPORTING CP B X GD Sesimbra
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 23.ª jornada da Série Sul B
22:00
SPORTING CP X FC Famalicão
Esports - Rocket League - 4.ª jornada da Fase Regular
05:00
Tiro - Campeonato Final de Qualificação Olímpica da ISSF (Marcelo Cazassa)
Tiro - Seniores
18:00
GD Estoril Praia X SPORTING CP
Futebol - Sub-23 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão
21:30
Bilhar - Taça de Portugal Individual de Pool Feminino
Bilhar - Pool
12:30
Karate - Karate1 Premier League do Cairo
Karate - Seniores
21:00
AJ Salesiana X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 1.ª jornada da 1.ª fase / Série A
21:30
SPORTING CP X GDEMAM
Basquetebol - Sub-21 masculinos - 2.ª mão dos Quartos-de-final do Playoff
22:00
SA Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 6.ª jornada da Série Sul
09:00
UD Alta Lisboa X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-11 - 23.ª jornada da Série 4
09:00
Ginástica - Campeonato Nacional de 1ª Divisão de Ginástica Rítmica
Ginástica - Rítmica
09:00
SPORTING CP X RA Musgueira
Pólo EUL - Sub-11 - 23.ª jornada da Série 5
09:00
Golfe - Torneio do Ribatejo / 2.ª Prova Ordem de Mérito 2024
Golfe - Individual
09:00
Ginástica - Campeonato Nacional de 1ª e 2ª Divisões de Ginástica Acrobática
Ginástica - Acrobática
09:00
SPORTING CP X SF Palmense
Pólo EUL - Sub-10 - 23.ª jornada da Série 5
09:00
Tiro - Taça de Portugal em Carabina 50 m
Tiro - Seniores
09:00
Karate - Open de Odivelas
Karate - Vários escalões
09:15
SPORTING CP X SL Benfica
Basquetebol - Sub-13 masculinos - 4.ª jornada da 3.ª fase / F3G1
09:30
SPORTING CP B X CD Mafra
Andebol - Sub-14 B masculinos - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera
09:45
Automobilismo - 2.ª Prova do Campeonato de Portugal de Karting (Henrique Cruz)
Automobilismo - Karting
10:00
Andebol - Encontro 9 de Primavera de Minis
Andebol - Minis
10:00
UDR Sta. Maria X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-13 - 22.ª jornada da Série 3
10:30
Atlético CP X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-10 - 23.ª jornada da Série 4
10:30
SPORTING CP X AD Pastéis
Pólo EUL - Sub-8 - 23.ª jornada da Série 4
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Feeder
Pesca Desportiva - Individual
11:00
NA S. Correia X SPORTING CP
Andebol - Sub-14 masculinos - 2.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série C da Fase Primavera
11:00
SPORTING CP X CRC Qta. Lombos
Basquetebol - Sub-13 femininos - 1.ª jornada da 4.ª fase / F4G1
11:00
SPORTING CP X HC Lourinhã
Hóquei em Patins - Benjamins - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série A
11:00
SC Sanjoanense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-11 - 23.ª jornada da Série 6
11:00
SR Catujalense X SPORTING CP B
Futsal - Equipa B feminina - Meias-finais
11:30
SPORTING CP X Carnide Clube (S22)
Basquetebol - Seniores femininos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A
12:00
SPORTING CP X GD Estoril Praia
Voleibol - Cadetes femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C
12:00
EF Belém X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-12 - 23.ª jornada da Série 4
12:00
SPORTING CP X A. Jorge Pina
Desporto Adaptado - Goalball - Jogo 2 da 1.ª fase
12:20
Atletismo - Diamond League de Xiamen
Atletismo - Seniores
13:00
Judo - Torneio Rhino
Judo - Formação
14:00
ACAPO X SPORTING CP
Desporto Adaptado - Goalball - Jogo 4 da 1.ª fase
14:00
SPORTING CP X CCD Olivais Sul
Pólo EUL - Sub-12 - 23.ª jornada da Série 3
14:30
Unidos FCT X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul
14:30
Algés Dafundo X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-A
14:30
GDEMAM X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-B
14:45
SPORTING CP X CMF Janitas
Futebol Feminino - Sub-13 - 23.ª jornada da Série 1
15:00
FC Porto X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - 21.ª jornada da Fase Regular
15:00
SPORTING CP B X Vitória FC
Ténis de mesa - Equipa B masculina - 13.ª jornada da Zona Sul
15:00
CR Leões P. Salvo X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - 21.ª jornada
15:00
CPCD X SPORTING CP
Futsal - Sub-11 masculinos - 3.ª jornada da Série 1
15:00
CA Cultural X SPORTING CP
Desporto Adaptado - Goalball - Jogo 5 da 1.ª fase
15:00
SPORTING CP X Loulé ++
Xadrez - Equipas - 6.ª ronda / Série C
15:00
CN Ginástica X SPORTING CP
Voleibol - Infantis femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série F
15:00
Atletismo - Torneio de Preparação da AA Braga
Atletismo - Seniores
15:00
SPORTING CP X CN Ginástica
Voleibol - Infantis masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
SO Marinhense X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série B
15:30
Natação - Troféu Cidade Caldas da Rainha Masters
Natação - Masters
16:00
EFBO X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-13 - 25.ª jornada
16:00
SC Farense X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-19 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão
16:00
Futsal Feijó X SPORTING CP
Futsal - Sub-19 femininos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento para a 3.ª fase
16:00
SPORTING CP X SL Benfica
Andebol - Seniores masculinos - 2.ª jornada da Fase Final / Grupo A
16:00
SPORTING CP X ADCEO
Pólo EUL - Sub-13 - 25.ª jornada da 1.ª fase / Série 2
16:00
Racing Power FC X SPORTING CP B
Futebol Feminino - Sub-19 - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul
16:00
"Os Tigres" X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série A
17:00
SPORTING CP X A. Stuart HCM
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C
17:00
GD Fabril X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 5.ª jornada da Série Sul
17:00
GR Ol. Basto X SPORTING CP
Futsal - Sub-13 masculinos - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:00
CV Oeiras X SPORTING CP
Voleibol - Sub-21 masculinos - 5.ª jornada da Série dos Últimos
17:30
SPORTING CP X Vitória SC
Pólo Aquático - Seniores - Jogo 2 das Meias-finais
17:45
Os Belenenses B X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-16 femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-B
18:00
SPORTING CP X CF Santa Iria
Futebol Feminino - Sub-15 - 24.ª jornada da Série 3
18:00
SC Tomar X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 24.ª jornada
18:30
Atletismo - Campeonatos de Portugal de 10.000 metros
Atletismo - Seniores
18:30
SPORTING CP X Santarém BC
Basquetebol - Sub-16 femininos - 8.ª jornada da Zona Sul
19:00
SPORTING CP X Matosinhos FC
Futsal - Sub-15 masculinos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase
19:00
SPORTING CP X AD Oeiras
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 5.ª jornada da Série Sul
19:00
SPORTING CP X Lagoa AC
Andebol - Sub-18 masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2
19:00
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 1 da Final
19:00
VC Setúbal X SPORTING CP
Voleibol - Cadetes masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série D
20:00
SPORTING CP X SL Benfica
Voleibol - Juvenis masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C
20:30
Ginástica - Sarau de Primavera do Clube Desportivo Agrupamento de Escolas Amadora Oeste (Meraki e Vice Versa)
Ginástica - Ginástica para todos
21:00
Novasemente X SPORTING CP
Futsal - Seniores femininos - Jogo 3 dos Quartos-de-final
21:30
SPORTING CP X CN Setubalense
Andebol - Equipa B masculina - 4.ª jornada da Fase Final / Grupo A
08:50
Ginástica - Campeonato Territorial de Trampolim Individual e Sincronizado
Ginástica - Trampolins
09:00
Ginástica - Campeonato Nacional de 1ª e 2ª Divisões de Ginástica Acrobática
Ginástica - Acrobática
09:00
Ginástica - Campeonato Nacional de 1ª Divisão de Ginástica Rítmica
Ginástica - Rítmica
09:00
Tiro - Taça de Portugal em Carabina 3 Posições
Tiro - Seniores
09:00
Paintball - 1.ª etapa do Campeonato Nacional da 1.ª e 2.ª Divisões
Paintball - Equipa
09:15
Tiro com Arco - 3.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
Tiro com Arco - Vários escalões
09:15
Atletismo - Olímpico Jovem Distrital da AA Aveiro
Atletismo - Formação
09:15
Automobilismo - 2.ª Prova do Campeonato de Portugal de Karting (Henrique Cruz)
Automobilismo - Karting
09:30
Atletismo - Campeonatos Regionais de Sub-14 e Benjamins / OctaKids III
Atletismo - Vários escalões
10:00
Judo - Torneio Open de Cadetes “Artur Mata”
Judo - Formação
10:30
Atletismo - 2.ª jornada da Taça de Portugal de Corrida de Montanha
Atletismo - Seniores
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Feeder
Pesca Desportiva - Individual
10:55
Atletismo - Campeonato do Mundo de Equipas em Marcha Atlética
Atletismo - Seniores
11:00
"Os Belenenses" X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-14 - 25.ª jornada
11:00
SPORTING CP X FC Porto
Futebol Formação - Sub-17 - 8.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
Parede FC X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Escolares - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série B
11:00
AD Oeiras X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-16 - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção
11:00
SCU Torreense X SPORTING CP B
Futsal - Equipa B feminina - Final
11:30
"Os Belenenses" X SPORTING CP
Voleibol - Juniores femininos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série C
11:30
SPORTING CP X SL Benfica
Basquetebol - Sub-18 femininos - 10.ª jornada da Zona Sul
12:00
CD Nacional X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-14 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão
13:00
CF Portuense B X SPORTING CP B
Pólo Aquático - Equipa B - 6.ª jornada da 2.ª fase
14:30
CD Mafra X SPORTING CP B
Andebol - Sub-16 B masculinos - 3.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6
14:30
SPORTING CP B X CD Amiense
Basquetebol - Sub-14 femininos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-A
15:00
SC Braga B X SPORTING CP B
Futebol Feminino - Equipa B - 7.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento do Campeão
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Rugby - Seniores femininos - Final
15:00
Cautchú X SPORTING CP
Andebol - Sub-16 masculinos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8
15:00
SPORTING CP X A. Stuart HCM
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X GD Estoril Praia
Futsal - Sub-13 masculinos - 10.ª jornada do 5.º Apuramento
15:00
"Os Belenenses" X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-15 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
SPORTING CP X Fénix Loulé
Voleibol - Iniciados femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série C
16:00
SPORTING CP X SC Braga
Futebol Feminino - Sub-19 - 5.ª jornada do Apuramento de Campeão
16:30
SPORTING CP X Portimonense SC
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul
16:30
Albicastrense X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 8.ª jornada da Zona Sul
17:00
SPORTING CP X Núcleo Sintra
Futsal - Sub-13 masculinos - 10.ª jornada do 3.º Apuramento
17:00
SPORTING CP X CRC Qta. Lombos
Futsal - Sub-19 masculinos - Jogo 2 dos Quartos-de-final
17:00
SPORTING CP X Lousã VC
Voleibol - Juvenis femininos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série C
17:00
PlaySports X SPORTING CP
Voleibol - Juvenis masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série C
17:15
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Feminino - Seniores - 2.ª mão das Meias-finais
17:30
SPORTING CP X AA Avanca
Andebol - Sub-20 masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4
17:45
Ginástica - Sarau Gímnico do Sport Clube Sanjoanense (FemininaGym)
Ginástica - Ginástica para todos
18:00
FC Alverca X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-9 - 23.ª jornada da Série 5
18:30
GD Fabril X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 24.ª jornada da Série Sul B
19:00
SC Beira-Mar X SPORTING CP
Futsal - Sub-17 masculinos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase
19:00
SPORTING CP X Atlético CP
Futsal - Sub-15 femininos - 12.ª jornada
19:00
SPORTING CP X TC Alcochete
Voleibol - Juniores masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série C
20:15
SPORTING CP X Seixal FC
Basquetebol - Sub-23 masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B
20:30
SPORTING CP X Vitória SC
Futebol - Equipa principal - 30.ª jornada
08:30
Golfe - 4.º Torneio do Circuito Pitch & Putt
Golfe - Individual
21:00
SPORTING CP X SL Benfica
Bilhar - Carambola - 8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão
19:45
Rhein-Neckar Löwen X SPORTING CP
Andebol - Seniores masculinos - 1.ª mão dos Quartos-de-final
21:00
SL Benfica B X SPORTING CP B
Bilhar - Carambola - 8.ª jornada da 2.ª fase / Manutenção
23:30
SPORTING CP X ESK
Esports - Rocket League - 5.ª jornada da Fase Regular
11:00
SPORTING CP X SK Slavia Praha
Futebol Formação - Sub-19 - Quartos-de-final
20:00
SPORTING CP X AE Física D.
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 7.ª jornada da Série Sul
21:00
SPORTING CP C X Ginásio C. Sul C
Bilhar - Carambola - 8.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão
21:30
GDEMAM X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-21 masculinos - 1.ª mão dos Quartos-de-final do Playoff
22:00
SPORTING CP X HC Turquel
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 7.ª jornada da Série Sul
09:00
PlaySports X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-11 - 20.ª jornada da Série 7
09:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futsal - Sub-11 masculinos - 3.ª jornada da Série 9
09:00
Judo - Campeonato da Europa de Seniores (Maria Siderot)
Judo - Seniores
09:00
Natação - Torregri 2
Natação - Vários escalões
10:00
SPORTING CP X FC Alverca
Pólo EUL - Sub-12 - 7.ª jornada da Série 2
11:00
CV Oeiras X SPORTING CP
Voleibol - Infantis masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série C
11:00
SPORTING CP X SC Caldas
Voleibol - Juniores masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série C
11:30
CRC Qta. Lombos X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-18 femininos - 11.ª jornada da Zona Sul
13:00
SPORTING CP X CN Ginástica
Voleibol - Juniores femininos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série C
14:00
Juventude SC X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série C
14:30
SPORTING CP X SCU Torreense
Futebol - Sub-23 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
Leixões SC X SPORTING CP
Bilhar - Carambola - Meias-finais
15:00
HC Vasco Gama X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 6.ª jornada da Série Sul
15:00
SPORTING CP X GDCS Juncal
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 12.ª jornada da 1.ª fase
15:00
CV Lisboa X SPORTING CP
Voleibol - Cadetes masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série D
15:00
SPORTING CP X CV Oeiras
Voleibol - Iniciados masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série B
15:30
Natação - Torregri 2
Natação - Vários escalões
16:00
SPORTING CP X SL Benfica
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 2 da Final
16:00
SPORTING CP X SIMECQ
Basquetebol - Sub-16 femininos - 9.ª jornada da Zona Sul
16:30
Imortal BC X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-18 masculinos - 11.ª jornada da Zona Sul
17:00
Vitória SC X SPORTING CP
Pólo Aquático - Seniores - Jogo 3 das Meias-finais
17:00
SPORTING CP X AC Albufeira
Voleibol - Juvenis masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série C
18:00
SPORTING CP X Seixal FC
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 9.ª jornada da Zona Sul
18:30
SPORTING CP B X A. Stuart HCM
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 25.ª jornada da Série Sul B
19:00
SPORTING CP X Vitória SC
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 1 do Apuramento do 3.º e 4.º lugares
21:00
SPORTING CP X Madeira Torres
Voleibol - Juvenis femininos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Série C
09:00
Judo - Campeonato da Europa de Seniores (Otari Kvantidze e João Fernando)
Judo - Seniores
15:00
SPORTING CP X U. Sebastianense
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 13.ª jornada da 1.ª fase
17:20
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira)
Automobilismo - Ralis
Horário a definir
SPORTING CP X AD Fundão
Futsal - Seniores masculinos - 22.ª jornada
21:00
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira)
Automobilismo - Ralis
21:00
SPORTING CP D X UD Leiria B
Bilhar - Carambola - 8.ª jornada da Série 2
21:30
SPORTING CP X FC Barreirense
Basquetebol - Sub-18 masculinos - 12.ª jornada da Zona Sul
09:00
Judo - Campeonato da Europa de Seniores (Jorge Fonseca)
Judo - Seniores
09:00
Karate - Campeonato Nacional Infantis, Iniciados e Juvenis
Karate - Vários escalões
09:25
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira)
Automobilismo - Ralis
11:00
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Leonardo Horta)
Bilhar - Carambola
11:00
SPORTING CP X Alhandra SC
Futsal - Sub-13 masculinos - 4.ª jornada do 3.º Apuramento
11:00
SPORTING CP X Unidos FCT
Basquetebol - Seniores femininos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A
11:00
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola (Rui Gil)
Bilhar - Carambola
11:00
CS Marítimo X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - 20.ª jornada da 1.ª fase
14:00
Pinhal Frades X SPORTING CP
Andebol - Sub-18 masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2
14:15
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira)
Automobilismo - Ralis
15:00
SPORTING CP X CIF
Futebol Formação - Sub-16 - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção
15:00
SPORTING CP X Boa Hora FC
Ténis de mesa - Seniores femininos - 14.ª jornada da 1.ª fase
15:00
Almada AC X SPORTING CP B
Andebol - Sub-14 B masculinos - 3.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera
15:00
SPORTING CP X Imortal BC
Basquetebol - Seniores masculinos - 22.ª jornada da Fase Regular
15:00
Atletismo - Torneio Nacional Atleta Completo (Daniela Dantas, Yunilson Brito e Lara Ludovice)
Atletismo - Formação
16:00
Casalinhense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-13 - 24.ª jornada da Série 1
16:00
UR Cadima X SPORTING CP B
Futebol Feminino - Equipa B - 13.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento do Campeão
16:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Feminino - Sub-19 - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão
16:00
SPORTING CP X FC Porto
Futebol Formação - Sub-19 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão
16:00
SPORTING CP X Boa Hora FC
Ténis de mesa - Seniores femininos - 14.ª jornada da 1.ª fase
18:00
ACD Ferragudo X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-23 masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B
18:10
Automobilismo - Rali Terras d'Abobreira / Campeonato de Portugal de Ralis (Rafael Cardeira)
Automobilismo - Ralis
18:30
Vitória SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 2 do Apuramento do 3.º e 4.º lugares
18:45
Paço Arcos C. X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 10.ª jornada da Zona Sul
19:00
Estrela Amadora X SPORTING CP
Andebol - Equipa B masculina - 5.ª jornada da Fase Final / Grupo A
19:00
SPORTING CP X Riba d'Ave HC
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 25.ª jornada
20:00
FC Porto X SPORTING CP
Andebol - Seniores masculinos - 3.ª jornada da Fase Final / Grupo A
20:00
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 3 da Final
09:00
Atletismo - Torneio Nacional Atleta Completo (Daniela Dantas, Yunilson Brito e Lara Ludovice)
Atletismo - Formação
09:00
Tiro com Arco - 4.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
Tiro com Arco - Vários escalões
09:00
Karate - Campeonato Nacional Infantis, Iniciados e Juvenis
Karate - Vários escalões
11:00
SC Braga X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-17 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP X AC Cacém
Andebol - Sub-14 masculinos - 3.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série C da Fase Primavera
11:00
UDR Santa Maria X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-14 - 26.ª jornada
11:00
SPORTING CP X ACF Pauleta
Futebol Formação - Sub-14 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP X AA Santarém
Futebol Formação - Sub-15 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:30
SPORTING CP X SIMECQ
Basquetebol - Sub-18 femininos - 12.ª jornada da Zona Sul
15:00
Pêro Pinheiro X SPORTING CP B
Futebol - Equipa B - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série 2 de Manutenção
15:30
SPORTING CP X AC Cacém
Andebol - Sub-16 masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8
15:30
Judo - Open de Lisboa Sénior
Judo - Seniores
16:00
SPORTING CP B X SF Damaiense
Futebol Feminino - Sub-19 - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul
16:30
GC Olhanense X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 femininos - 10.ª jornada da Zona Sul
17:00
CF Sassoeiros X SPORTING CP B
Andebol - Sub-16 B masculinos - 4.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6
17:30
SPORTING CP X NA S. Correia
Andebol - Sub-20 masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4
18:30
Vitória SC X SPORTING CP
Voleibol - Seniores femininos - Jogo 3 do Apuramento do 3.º e 4.º lugares
20:30
FC Porto X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 31.ª jornada
22:00
SPORTING CP X GTZ Esports
Esports - Rocket League - 6.ª jornada da Fase Regular
19:45
SPORTING CP X Rhein-Neckar Löwen
Andebol - Seniores masculinos - 2.ª mão dos Quartos-de-final
23:30
SPORTING CP X Luna Galaxy
Esports - Rocket League - 7.ª jornada da Fase Regular

Palmarés Internacional

42 Conquistas Internacionais

2
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Judo)
1
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Futebol)
15
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino (Atletismo)
1
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino (Atletismo)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos (Atletismo)
3
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Hóquei em Patins)
3
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Hóquei em Patins)
2
Taça CERS
Taça CERS (Hóquei em Patins)
2
Taça Challenge
Taça Challenge (Andebol)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino (Atletismo)
4
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino (Desporto Adaptado)
2
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões (Futsal)
2
Taça Continental
Taça Continental (Hóquei em Patins)
1
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino (Desporto Adaptado)

Galeria

Voleibol: SL Benfica 3-1 Sporting CP
View more
Basquetebol Feminino: Sporting CP 86-61 Carnide Clube
View more
Sub-23: GD Estoril Praia 1-1 Sporting CP
View more
Futebol: FC Famalicão 0-1 Sporting CP
View more

Patrocinadores